JournalsprimsVol. 9, No. 2pp. 261–284

Sur la Condition Nécessaire du Problème Mixte Bien Posé pour les Systèmes Hyperboliques à Coefficients Variables

  • Kunihiko Kajitani

    Kyoto University, Japan
Sur la Condition Nécessaire du Problème Mixte Bien Posé pour les Systèmes Hyperboliques à Coefficients Variables cover
Download PDF

Cite this article

Kunihiko Kajitani, Sur la Condition Nécessaire du Problème Mixte Bien Posé pour les Systèmes Hyperboliques à Coefficients Variables. Publ. Res. Inst. Math. Sci. 9 (1973), no. 2, pp. 261–284

DOI 10.2977/PRIMS/1195192559