JournalsrmiVol. 8, No. 3pp. 441–456

Sur la géometrie symplectique de l'espace des géodésiques d'une variété à courbure négative

  • Jean-Pierre Otal

    Université Paul Sabatier, Toulouse, France
Sur la géometrie symplectique de l'espace des géodésiques d'une variété à courbure négative cover
Download PDF

Cite this article

Jean-Pierre Otal, Sur la géometrie symplectique de l'espace des géodésiques d'une variété à courbure négative. Rev. Mat. Iberoam. 8 (1992), no. 3, pp. 441–456

DOI 10.4171/RMI/130