JournalsprimsVol. 2, No. 3pp. 397–422

Sur les equations fonctionnelles generalisees de Cauchy et quelques equations qui s'y rattachent

  • Akira Kuwagaki

    Kyoto University, Japan
Sur les equations fonctionnelles generalisees de Cauchy et quelques equations qui s'y rattachent cover
Download PDF

Cite this article

Akira Kuwagaki, Sur les equations fonctionnelles generalisees de Cauchy et quelques equations qui s'y rattachent. Publ. Res. Inst. Math. Sci. 2 (1966), no. 3, pp. 397–422

DOI 10.2977/PRIMS/1195195768