JournalsprimsVol. 4, No. 2pp. 201–268

Limitierungsverfahren von Reihen mehrdimensionaler Kugelfunktionen und deren Saturationsverhalten

  • H. Berens

    Rheinisch-Westfälische Technische Hochschule Aachen, Germany
  • Paul L. Butzer

    Rheinisch-Westfälische Technische Hochschule Aachen, Germany
  • S. Pawelke

    Rheinisch-Westfälische Technische Hochschule Aachen, Germany
Limitierungsverfahren von Reihen mehrdimensionaler Kugelfunktionen und deren Saturationsverhalten cover
Download PDF

Cite this article

H. Berens, Paul L. Butzer, S. Pawelke, Limitierungsverfahren von Reihen mehrdimensionaler Kugelfunktionen und deren Saturationsverhalten. Publ. Res. Inst. Math. Sci. 4 (1968), no. 2, pp. 201–268

DOI 10.2977/PRIMS/1195194875