JournalsprimsVol. 4, No. 2pp. 309–359

Comportement des Solutions de Quelques Problèmes Mixtes pour Certains Systèmes Hyperboliques Symétriques à Coefficients Constants

  • Mutsuhidé Matsumura

    Kyoto University, Japan
Comportement des Solutions de Quelques Problèmes Mixtes pour Certains Systèmes Hyperboliques Symétriques à Coefficients Constants cover
Download PDF

Cite this article

Mutsuhidé Matsumura, Comportement des Solutions de Quelques Problèmes Mixtes pour Certains Systèmes Hyperboliques Symétriques à Coefficients Constants. Publ. Res. Inst. Math. Sci. 4 (1968), no. 2, pp. 309–359

DOI 10.2977/PRIMS/1195194879