JournalsprimsVol. 4, No. 2pp. 511–526

Sur la Condition de E. E. Levi Concernant des Équations Hyperboliques

  • Sigeru Mizohata

    Kyoto University, Japan
  • Yujiro Ohya

    Kyoto University, Japan
Sur la Condition de E. E. Levi Concernant des Équations Hyperboliques cover
Download PDF

Cite this article

Sigeru Mizohata, Yujiro Ohya, Sur la Condition de E. E. Levi Concernant des Équations Hyperboliques. Publ. Res. Inst. Math. Sci. 4 (1968), no. 2, pp. 511–526

DOI 10.2977/PRIMS/1195194888