JournalsprimsVol. 5, No. 3pp. 301–360

Comportement Asymptotique de Solutions de Certains Problèmes Mixtes pour des Systèmes Hyperboliques Symétriques à Coefficients Constants

  • Mutsuhidé Matsumura

    Kyoto University, Japan
Comportement Asymptotique de Solutions de Certains Problèmes Mixtes pour des Systèmes Hyperboliques Symétriques à Coefficients Constants cover
Download PDF

Cite this article

Mutsuhidé Matsumura, Comportement Asymptotique de Solutions de Certains Problèmes Mixtes pour des Systèmes Hyperboliques Symétriques à Coefficients Constants. Publ. Res. Inst. Math. Sci. 5 (1969), no. 3, pp. 301–360

DOI 10.2977/PRIMS/1195194389