JournalsprimsVol. 7, No. 3pp. 659–702

Über verallgemeinerte gewöhnliche Differentialoperatoren mit nichtlokalen Randbedingungen und die von ihnen erzeugten Markov-Prozesse

  • H. Langer

    Technische Universität Dresden, Germany
  • L. Partzsch

    Technische Universität Dresden, Germany
  • D. Schütze

    Technische Universität Dresden, Germany
Über verallgemeinerte gewöhnliche Differentialoperatoren mit nichtlokalen Randbedingungen und die von ihnen erzeugten Markov-Prozesse cover
Download PDF

Cite this article

H. Langer, L. Partzsch, D. Schütze, Über verallgemeinerte gewöhnliche Differentialoperatoren mit nichtlokalen Randbedingungen und die von ihnen erzeugten Markov-Prozesse. Publ. Res. Inst. Math. Sci. 7 (1971), no. 3, pp. 659–702

DOI 10.2977/PRIMS/1195193403