JournalsprimsVol. 16, No. 2pp. 393–415

Théorèmes d'Existence et d'Approximation pour les Equations aux Dérivées Partielles Linéaires d'Ordre Infini

  • Ryuichi Ishimura

    Kyushu University, Fukuoka, Japan
Théorèmes d'Existence et d'Approximation pour les Equations aux Dérivées Partielles Linéaires d'Ordre Infini cover
Download PDF

Cite this article

Ryuichi Ishimura, Théorèmes d'Existence et d'Approximation pour les Equations aux Dérivées Partielles Linéaires d'Ordre Infini. Publ. Res. Inst. Math. Sci. 16 (1980), no. 2, pp. 393–415

DOI 10.2977/PRIMS/1195187211