JournalsrmiVol. 11, No. 2pp. 431–451

Comportement asymptotique dans l'algorithme de transformée en ondelettes. Lien avec la régularité de l'ondelette

  • Loïc Hervé

    Université de Rennes I, France
Comportement asymptotique dans l'algorithme de transformée en ondelettes. Lien avec la régularité de l'ondelette cover
Download PDF

Abstract

We study the asymptotic performance for a Wavelet Transform, in particular as a functin of the regularity order of the wavelet.

Cite this article

Loïc Hervé, Comportement asymptotique dans l'algorithme de transformée en ondelettes. Lien avec la régularité de l'ondelette. Rev. Mat. Iberoam. 11 (1995), no. 2, pp. 431–451

DOI 10.4171/RMI/179