JournalsrsmupVol. 124pp. 57–75

Mesure invariante pour le système d'équations stochastiques du modèle de proie-prédateur avec diffusion spatiale

  • Saliha Hamdous

    Université de Tizi-Ouzou, Algeria
  • Luigi Manca

    Université de Toulon et du Var, La Garde, France
  • Hisao Fujita Yashima

    Università degli Studi di Torino, Italy
Mesure invariante pour le système d'équations stochastiques du modèle de proie-prédateur avec diffusion spatiale cover
Download PDF

Cite this article

Saliha Hamdous, Luigi Manca, Hisao Fujita Yashima, Mesure invariante pour le système d'équations stochastiques du modèle de proie-prédateur avec diffusion spatiale. Rend. Sem. Mat. Univ. Padova 124 (2010), pp. 57–75

DOI 10.4171/RSMUP/124-4