JournalsrsmupVol. 122pp. 85–98

Mesure invariante pour le système d'équations stochastiques du modèle de competition avec diffusion spatiale

  • Saliha Hamdous

    Université de Tizi-Ouzou, Algeria
  • Hisao Fujita Yashima

    Università degli Studi di Torino, Italy
Mesure invariante pour le système d'équations stochastiques du modèle de competition avec diffusion spatiale	 cover
Download PDF

Cite this article

Saliha Hamdous, Hisao Fujita Yashima, Mesure invariante pour le système d'équations stochastiques du modèle de competition avec diffusion spatiale . Rend. Sem. Mat. Univ. Padova 122 (2009), pp. 85–98

DOI 10.4171/RSMUP/122-7