JournalszaaVol. 9, No. 4pp. 351–360

Asymptotische Entwicklungen der Gaußschen hypergeometrischen Funktion für unbeschränkte Parameter

  • Eberhard Wagner

    Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Germany
Asymptotische Entwicklungen der Gaußschen hypergeometrischen Funktion für unbeschränkte Parameter cover
Download PDF

Abstract

Asymptotic expansions of the hypergeometric function F(a,b;d;z)F(a, b; d; z) are derived in the case a2=o(c),b2=o(c)(c)a^2 = o(c), b^2 = o(c) (|c| \to \infty).

Cite this article

Eberhard Wagner, Asymptotische Entwicklungen der Gaußschen hypergeometrischen Funktion für unbeschränkte Parameter. Z. Anal. Anwend. 9 (1990), no. 4, pp. 351–360

DOI 10.4171/ZAA/407